Стиль техно в интерьере помещений

6-30-2016 в Дизайн, Новости

Стиль техно в интерьере помещений

Дизайн квартиры в стиле техно – это современный, технологичный и модный интерьер, который переплетается с хай-теком и минимализмом. Такой интерьер особо любим интеллектуалами, молодыми людьми, которые желают показать свою индивидуальность и соблюдают современные тенденции. Если вы выбрали стиль техно для своего дома, то вам сюда.

Зародилось это направление в 80-е годы ХХ столетия, как дань технической революции, а его расцвет припадает на 90-е. Правда, сторонников этого стиля совсем немного, потому что он подразумевает ни особого уюта, ни особого комфорта.

Дизайн интерьера предполагает воссоздание обстановки технических помещений. Иногда для полноты образа берутся старые цехи фабрик или заводов и переделываются в жилые квартиры. При отделке помещений оставляют видными кирпичную кладку, облупленную штукатурку, разные трубы, балки. Чтобы подчеркнуть технологичность вида, при обстановке таких квартир активно используют железные винтовые лестницы, мебель из гофрированного или перфорированного железа, стеклянные столики с ножками на роликах.

Для поддержания данного стиля при оформлении интерьера используют  такие цвета как металлик, хаки (защитный), цвет ржавчины. Для разделения функциональных зон могут использовать и прочие цвета.

Отличительной  чертой этого стиля являются тяжелые входные металлические двери.

Чтобы подчеркнуть эффект технологичности для освещения используют колбы-светильники, абажуры,  которые изготовлены с перфорированного металла или стекла. Особенностью таких ламп является возможность их настраивать: вытягивать, менять угол свечения, поворачивать.

Такие квартиры для большего комфорта имеют мягкую мебель. Чаще всего в интерьере используют диваны, пуфы и разнообразные кресла. Мягкая мебель имеет низкие сидения, которые накрыты чехлами из синтетических материалов. Чехлы могут иметь карманы для газет или пультов. Кресла, а также диваны имеют ножки из железа. При оформлении таких интерьеров используют пуфы, похожие на бесформенные мешки, брошенные на пол.

Особую изюминку в интерьер привносят табуреты. Они могут напоминать луноходы, а могут быть сделаны с кусков металла  на ножках сделанных со штатива или гнутых труб.

Стиль техно – современный и технологичный дизайн квартир, который подразумевает активное использование мебели с металла, стекла, а также пластика. Основные цвета: оттенки серого, грязно-оранжевый цвет, хаки.  Такой стиль выбирают молодые люди, для которых уют и комфорт не самые главные.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *