Шинная компания Yokohama расширит своё производство за океаном

8-11-2016 в Все для авто

Шинная компания Yokohama расширит своё производство за океаном

Японский бренд Yokohama планирует открыть завод по производству легковых шин на территории Северной Америки для того, чтобы обеспечивать своей продукцией большее количество потребителей. Это значит, что купить шины бренда сможет большее количество жителей США.
И хоть решение о расширении производственной мощности уже принято, все еще стоит вопрос о месте локации нового предприятия. Выбор стоит между США или Мексикой. Глава мексиканского филиала YTMX, Умберто Гомес (Humberto Gomez), заявила, что данная дилемма разрешится в течение месяца. Причиной расширения производства послужил возросший спрос на изделия японской компании, теперь стоит задача о необходимости увеличения объемов изготовляемой продукции для удовлетворения нужд большого количества покупателей. Согласно бизнес плану, разработанному в 2006 году, концерну удастся увеличить производственную мощь в сегменте OE к 2020 году, сообщает интернет магазин шин ДискоШина.
Мексика сейчас очень популярная страна для возведения фабрик различных автопроизводителей. Эта страна находится на седьмом месте по объему выпуску автотоваров, а к концу 2020 года на ее территории будет выпускаться около 5 миллионов автомобилей в год. Летние шины для такого числа транспортных средств должны выходить в удвоенном, если не в утроенном объёме!
В начале 2015 года от президента компании поступило заявление, что расширение производства будет на территории Мексики, а с 2013 года компанией YTMX туда уже осуществлялись поставки покрышек для легковых, грузовых авто и OTR-шины – за этот период потребительский спрос вырос на рекордных 500%.
К 2014 году компания могла похвастаться пятнадцатью торговыми точками, а уже через год их насчитывалось до 56-ти. Предполагается что к концу этого года, предприятия расширятся еще практически вдвое. Очередным достижением стало возведение в штате Керетаро первого торгового центра Yokohama, специализируемого на продаже и обслуживании грузовых шин.
Вместе с тем французский бренд Michelin вложил 510 миллионов долларов на строительство фабрики в штате Гуанахуато, расположенной в северо-центральной части страны. Планируется, что производственная мощность составит 4-5 миллионов моделей автопокрышек в год, откроется предприятие в 2018 году. Там же происходит строительство завода фирмы Goodyear, заработает новая постройка в середине 2017 года, т.е. уже совсем скоро.